Эра комбинаторики на Российских полях

Сезон дней поля "Агро Эксперт Груп" стартовал на Кубани.
Старт сезона дней поля от компании «Агро Эксперт Груп» начался традиционно с Кубани. 28 мая первое мероприятие состоялось в ЗАО Семеноводческой агрофирме «Русь» Тимашевского района. Агрофирма «Русь» - одно из известных сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края с высоким уровнем агротехники. Большое внимание в хозяйстве уделяется выращиванию высококачественной семенной пшеницы, поэтому демонстрация эффективности комплексной защиты озимой пшеницы препаратами «Агро Эксперт Груп» вызвала немалый интерес у собравшихся.

Этот день поля отличался от обычных мероприятий тем, что на нем собравшимся были продемонстрированы новые препараты в ассортименте «Агро Эксперт Груп», аналогов которым нет на российском рынке пестицидов. Еще осенью на выставке «Югагро» нашим партнерам были представлены инновационные продукты, которые вызвали неподдельный интерес. И вот теперь все желающие смогли увидеть долгожданные новинки «в деле».

Сначала аграрии смогли оценить эффективность протравителя Протект Форте, который обеспечил надежную защиту озимой пшеницы от видов головни и грибов рода Fusarium. Наглядно продемонстрировала защиту всходов пшеницы от фузариозной инфекции главный агроном по ЮФО Ивахненко Оксана, показав на 100% здоровые проростки культурных растений, семена которых были обработаны Протектом Форте (флутриафол + флудиоксонил) в дозе 1,2 л/т. На семенах без обработки (контроль) развитие фузариозов достигало 8%, альтернария зарегистрирована на уровне 21%.

Участникам дня поля был представлен двухкомпонентный гербицид Кайен (тифенсульфурон-метил + флорасулам). Он по праву считается стандартом в контроле подмаренника цепкого. Против остальных двудольных сорняков эффективность Кайена составила до 98,3%.

В сегменте инсектицидов особый акцент сделан на новом препарате Декстер (лямбда-цигалотрин + ацетамиприд), обладающим выраженным нокдаун-эффектом и длительным защитным действием. Среди преимуществ препарата можно отметить устойчивость к высоким температурам, что немаловажно для Кубани, и высокую системность, что значительно удлиняет период защитного действия препарата.



После осмотра полей, участников мероприятия ждал дружеский обед и оживленный обмен мнениями. Все собравшиеся поздравили «Агро Эксперт Груп» с выпуском новых высокоэффективных продуктов и выразили уверенность, что отечественное производство инновационных препаратов значительно поможет аграриям в достижении высоких показателей сельскохозяйственного производства.