Ставрополь. День поля с «Агро Эксперт Груп»

Система защиты сахарной свеклы, озимой пшеницы и кукурузы от компании «Агро Эксперт Груп" в ООО СХП «Темижбекское».

4 июня на базе ООО СХП «Темижбекское» состоялся день поля на тему: «Система защиты сахарной свеклы, озимой пшеницы и кукурузы от компании «Агро Эксперт Груп". Посетителями стали более 30 руководителей и агрономов сельскохозяйственных предприятий из различных районов Ставропольского края.

Открыл мероприятие директор Ставропольского филиала Олег Ремчук. Он рассказал о компании «Агро Эксперт Груп» и ее достижениях на сегодняшний день, подчеркнул главный принцип комбинаторики – выпуск принципиально новых комбинаций на основе лучших действующих веществ, доступных на рынке ХСЗР. В этом году «Агро Эксперт Груп» зарегистрировала семь препаратов, авторство создания которых принадлежит ученым нашей компании.

Немало теплых слов о компании и эффективности ее препаратов произнес главный агроном ООО СХП «Темижбекское» Н. Г. Целик: «Скажу честно, я приятно удивлен результатом работы отечественных препаратов, а также соотношением их цены и качества. Для себя я отметил высокую эффективность и мягкость к культуре свекловичных гербицидов, которые по этим показателям находятся на уровне с эталонными препаратами. А благодаря грамотной технологии внесения препаратов под руководством консультантов «Агро Эксперт Груп» сахарная свекла на участке с гербицидами Бифор Прогресс, Бифор 22, Кари-Макс и Агрон, превосходит по развитию растения, обработанные по нашей стандартной схеме».

Далее, агрономы Ставропольского филиала представили препараты, которые были использованы в обработках. К сожалению, из-за большого количества выпавших осадков не удалось показать собравшимся демонстрационные посевы. Машина агронома хозяйства застряла, не доехав до поля. Тем не менее, специалисты компании «Агро Эксперт Груп» постарались сделать все, чтобы участники дня поля получили исчерпывающую информацию о преимуществах каждого из примененных на полях препаратов и оценили их эффективность. Гостям были представлены фотографии, демонстрирующие поля и сорняки перед обработкой, а также они же спустя несколько дней.

- «Агро Эксперт Груп» не преследует сугубо коммерческую цель, выражающуюся в желании продвинуть как можно больше различных препаратов на рынок. Мы заинтересованы в том, чтобы способствовать успеху хозяйственников, и стараемся предложить инструменты, которые будут реально выгодными для производителя, - подчеркнул в заключение Олег Ремчук.

Прогресс не стоит на месте, «Агро Эксперт Груп» предлагает всё новые и всё более эффективные комбинации действующих веществ. Только два «продукта» на дне поля, проводимом компанией, всегда остаются неизменными: это гостеприимство и уважение, которые здесь оказывают аграриям.

По мнению участников дня поля, полученная информация представляет большой интерес и принесет несомненную пользу. Успех мероприятия в значительной степени обусловлен предоставленной возможностью детального ознакомления с опытами и тщательно подготовленному экскурсу по полям.

Хочется верить, что полученные знания по применению системы защиты озимой пшеницы и сахарной свеклы обернутся в будущем повышением урожайности культур в каждом хозяйстве.