Волгоградский тандем

В июне компания "Агро Эксперт Груп" провела 2 дня поля в Волгоградской области.   В июне компания "Агро Эксперт Груп" провела 2 дня поля в Волгоградской области - 19 июня в ООО «Хопер –Агро» (Кулмыженский р-н) и 25 июня в ООО "Арчединское"(Фроловский р-н). Цель данных мероприятий - показать сельхозтоваропроизводителям региона, как работают препараты «Агро Эксперт Груп», произведенные на Волгоградской земле (завод компании «Волга Индастри» находится в г. Волгоград), и каких результатов можно добиться с их помощью.

В жестких климатических условиях Волгоградской области технология возделывания основной зерновой культуры - озимой пшеницы - должна быть эффективной и результативной. Специалисты-технологи сельскохозяйственного производства должны изучать все самое новое на рынке химических средств защиты растений, знакомиться с практическим применением пестицидов в технологии возделывания сельскохозяйственных культур, выявлять особенности их действия, осваивать лучшие технологические решений для защиты посевов от вредителей, болезней и сорняков.

Открыл День поля в ООО «Хопер – Агро» директор Волгоградского филиала «Агро Эксперт Груп» Опейкин Сергей. В своем выступлении он отметил о мерах технологической поддержки применения производимых средств защиты растений в хозяйствах области. Затем представил слово было предоставлено руководителю ООО «Хопер - Агро» Жукову В. Ю. Он отметил, что на сельское хозяйство возложена ответственная задача – обеспечение продовольственной безопасности страны в современных санкционных условиях хозяйствования. Также он отметил, что «Агро Эксперт Груп» производит и поставляет аграриям средства защиты растений, которые соответствуют самым жестким требованиям времени, в том числе по соотношению цены и качества.

Представляя систему защиты озимой пшеницы, главный агроном по ЮФО, кандидат с/х наук Ивахненко Оксана конкретизировала регламент применения пестицидов с учетом почвенно - климатических особенностей, уровня агротехники, используемой аппаратуры для внесения препаратов, сортов. Разработанная система защиты для зерновых культур показала высокую эффективность на поле озимой пшеницы сорта Северодонецкая Юбилейная с нормой высева 4 млн. семян/га. Дата посева 25.08.2014 г. Протравливание семян проводилось за две недели до посева с помощью препаратов Акиба 0,7 л/т + Клад 0,4 л/т. Гербицидная обработка была сделана 8 апреля с помощью технологического пакета «Трибун Микс»: Трибун 15 г/га + Мономакс 0,15 л/га + Бит 90 0,2 л/га, а также добавлялось жидкое комплексное удобрение Фертикс марка А 1,5 л/га. 18 мая сделали обработку фунгицидом в стадии развития культуры флаговый лист. Для продолжительного защитного действия был выбран фунгицид Страйк Форте в дозе 0,7 л/га. Также для улучшения показателей зерна по белку был добавлен Фертикс марка А 1,5 л/га. 2 июня провели инсектицидную обработку против клопа черепашки двухкомпонентным инсектицидом Декстер 0,1л/га. Применяемые препараты компании «Агро Эксперт Груп» обеспечили получение урожая 4,5 т/га, и это в сложных засушливых условиях Волгоградской области 2014 - 2015 гг.

Директор по маркетингу Естина Ольга отметила, что собственное современное производство препаратов, налаженное в г. Волгограде (ООО «Волга Индастри») отвечает самым современным требованиям, имеет новейшую лабораторию, высокотехнологичное оборудование, инновационные разработки в области средств защиты растений, передовой научно - исследовательский центр. Препараты проходят жесткую производственную проверку. Она отметила, что в современных реалиях, каждое хозяйство должно выживать самостоятельно, рассчитывая на собственные силы и здесь необходимо быть осмотрительным, ведь каждая ошибка на поле может обернуться серьезными потерями урожая.

По окончании демонстрационного показа Глава Администрации Кумылженского района Денисов В. В. высказал благодарность участникам и организаторам мероприятия, он также отметил, что данное мероприятие внесет существенный вклад в укрепление финансового положения хозяйств района.

День поля в ООО «Арчединское» Фроловского района был открыт презентацией системы защиты яровой пшеницы, которую провел торговый представитель Волгоградского филиала Лазаренко Сергей Главный агроном ООО «Арчединское» Быстров И. Т. продемонстрировал поле яровой пшеницы площадью 200 га. Сорт Камышинская 3 с нормой высева 160 кг/га. Протравливание проводилось 24 апреля и включало в себя Клад 0,4 л/т + Фертикс марка А 1,5 л/т. Гербицидная обработка проведена 25 мая технологическим пакетом «Трибун Микс» : Трибун 15 г/га + Мономакс 0,15 л/га + Бит 90 0,2 л/га. Для усиления кущения и снятия гербицидного стресса с культуры в баковую смесь добавили Фертикс марка А 1,5 л/га. Инсектицидно-фунгицидная обработка проводилась 23 июня препаратами Страйк Форте 0,7 л/га + Декстер 0,2 л/га. Осадков на данном поле за период вегетации было незначительное количество. Участники семинара смогли оценить эффективность некорневой подкормки в фазу кущения микроудобрением Фертикс марка А (содержит 9 микроэлементов в легкоусвояемом концентрированном виде). Данное поле с применением системы защиты препаратами ООО «Агро Эксперт Груп» обеспечило урожайность 23 ц/га. На контроле урожайность составила 15 ц/га.

В Дни поля в данных хозяйствах присутствовало более 50 руководителей хозяйств, главных агрономов, каждый из которых отмечал важную роль подобных семинаров. На данных мероприятиях участники поделились опытом многолетнего сотрудничества с «Агро Эксперт Груп», высказали большую заинтересованность новым двухкомпонентным инсектицидом, не имеющим аналогов на рынке - Декстер. Специалисты компании со своей стороны гарантировали технологическую поддержку своей продукции, применяемой в хозяйствах и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Опыт применения препаратов «Агро Эксперт Груп» по защите от болезней, вредителей и сорной растительности на яровой пшенице на полях ООО «Арчединское».


Осмотр опытов на озимой пшенице в ООО «Хопер-Агро».


Выступление главы администрации Кумылженского района Денисова В. В. на полях ООО «Хопер Агро».


Участники семинара. ООО «Хопер-Агро».