XXVII Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2017» в Уфе

С 14 по 17 марта 2017 года в Республике Башкортостан в Уфе на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» прошла XXVII Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2017».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Мухаметдинов, министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, представитель Минпромторга России Сергей Киселев, аграрный дипломат Посольства Чешской Республики в Российской Федерации Никола Грушкова, председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко.

Открывать выставку вступительным словом выпала честь Иреку Мухаметдинову. Обозначая значимость выставки, заместитель Премьер-министра Правительства РБ отметил, что «Агрокомплекс» является ведущим в Приволжском федеральном округе и одним из главных мероприятий для агропромышленного комплекса республики. Из года в год увеличивается количество участников экспозиции, если в прошлом году было 270, то в этом - уже свыше 300 компаний из 40 регионов Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, Германии и других стран. Общая площадь экспозиции 15 тыс. кв. м. Он также отметил, что «Агрокомплекс-2017» стал не только выставочной экспозицией, но и площадкой для живого диалога между производителями техники и оборудования, представителями науки и теми, кто работает непосредственно на земле - фермерами, руководителями хозяйств.

Выставочная экспозиция разместилась на двух этажах, где проходила работа по секциям и открытой площадке, где были представлены крупногабаритная сельскохозяйственная техника, включающая комбайны, посевные комплексы, трактора, сельхозинвентарь от мировых, российских и республиканских производителей и официальных дилеров.

Активное участие в работе выставки приняла компания «Агро Эксперт Груп», на стенде которой все желающие могли ознакомиться с ассортиментом продукции, обсудить новинки, получить консультацию специалистов, провести переговоры о поставке СЗР. За четыре дня выставки на стенде побывали руководитель СПК «Дружба» (Аургазинский р-н) Максютов З.Х., глава КФХ «Сатурн» (Гафурийский р-н) Рахматуллин М.Ф., глава КФХ Чернов В.И. и многие другие. В преддверии начала полевых работ особый интерес вызвал комбинированный инсектофунгицидный протравитель КИНГ КОМБИ, КС, но не остались без внимания такие препараты, как АКИБА, ВСК, КЛАД, КС и ПРОТЕКТ, ВСК. На ряду с протравителями гости интересовались и другими СЗР компании, особое внимание было уделено «свекловичному пакету» защиты. Посетителей выставки выразили заинтересованность и в микроудобрениях ‒ БОРО-Н и ФЕРТИКС МАРКИ А и Б, которые можно применить практически на всех сельскохозяйственных культурах для повышения урожая и качества продукции растениеводства. Для всех посетителей на стенде было приготовлено угощение ‒ чай и кофе с домашней выпечкой.

Каждый посетитель нашего стенда не остался без внимания, получив необходимую информацию и рекомендации.