Знание препаратов – сила агронома!

24 июля 2013 г. на базе СПК колхоз «Маяк» Матвеево-Курганского района Ростовской области состоялся семинар для местных аграриев с демонстрацией полевых испытаний, проведенных компанией «Агро Эксперт Груп». Здесь собрались около 30 руководителей и агрономов хозяйств, фермеров, специалистов районного управления.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно: «Агро Эксперт Груп» уже давно сотрудничает с СПК колхоз «Маяк», содействуя в получении высоких урожаев зерновых культур (35 - 47 ц/га) и подсолнечника (20-27 ц/га).

Участники мероприятия узнали много нового об истории развития компании и ее новинках, ознакомились с производственными достижениями завода «Волга Индастри», а также обсудили вопросы, касающиеся подготовки к осеннему севу.

Специалисты «Агро Эксперт Груп» рассказали о предварительных результатах внедрения новых препаратов для защиты растений в Приазовье. В демоопытах испытывалось действие различных дозировок средств защиты растений на озимой пшенице. Среди «испытуемых» - комбинированный фунгицидный протравитель для защиты семян зерновых культур и подсолнечника от заболеваний, распространяющихся с семенами и почвой, - Виннер, KC, трехкомпонентный универсальный фунгицидный протравитель для обработки зерновых и подсолнечника с исключительной силой действия против основных болезней, - Клад, КС, а также системный фунгицид для защиты зерновых культур и сахарной свеклы от комплекса заболеваний Феразим, КС. Кроме того, изучалось воздействие микроудобрения БОРО-Н на озимый рапс.

Специалисты «Агро Эксперт Груп» также рассказали собравшимся о правильной технологии применения препаратов, ведь в этом деле даже плохо настроенная форсунка опрыскивателя может стать помехой в получении запланированного урожая. Семинар завершился дружескими беседами и заключением нескольких контрактов.

Отзывы клиентов «Агро Эксперт Груп», участвовавших в семинаре:

 Попивненко Николай Васильевич, директор ООО "Аврора":

«Препараты «Агро Эксперт Груп» в текущем году сработали хорошо, эффективно. Мы использовали Трибун, СТС, Диамакс, ВР, Мономакс, ВР, Ципеллин, КЭ, Рогор-С, КЭ. В итоге - поля чистые и урожай хороший».

Суков Сегей Иванович, главный агроном ООО АФ "Раздолье":

«Компанию "Агро Эксперт Груп" мы знаем уже много лет, применяли инсектициды Цепеллин, КЭ, Рогор С, КЭ. В этом году испытывали микроудобрение Боро-Н на посевах льна. Результаты хорошие, есть прибавка урожая, будем сотрудничать и дальше».