14-я международная сельскохозяйственная выставка в Республике Казахстан

С 13 по 15 марта 2019 года в столице Республики Казахстан в городе Астана, а ныне Нур-Султан, прошла 14-я международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek/FarmTek Astana’2019». В выставке приняли участие более 200 компаний из Казахстана, России, Белоруссии, Германии, США, Голландии, Франции и других стран, от производителей семян до крупнейших производителей сельскохозяйственной техники. Выставку посетили свыше 3-х тысяч посетителей, а также официальные лица Министерства сельского хозяйства РК, союза фермеров Казахстана и других официальных учреждений, а также главы крупных агрохолдингов.

Немалую часть выставочного центра заняли компании, занимающиеся производством и реализацией средств защиты растений.

«Агро Эксперт Груп» впервые приняла участие в таком крупном мероприятии, проводимом на территории РК. Это было отличной возможностью и базой для демонстрации продукции и презентации достигнутых результатов компании в области защиты растений для широкого круга потребителей со всего Казахстана. Гости были со всех регионов республики, но основную часть составили аграрии 3-х зерносеющих областей республики – Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской.

Стенд «Агро Эксперт Груп» выделялся своим фирменным стилем и разнообразием раздаточного материала. В выставке принимало участие руководство компании – коммерческий директор Друзякин Игорь и директор по правовым вопросам в РФ и странах СНГ Чернышова Ольга. За три дня выставки наш стенд посетили множество гостей. Посетители стенда получали квалифицированную консультацию от наших специалистов по вопросам применения препаратов в системе защиты растений, а также консультацию по комплексной программе защиты зерновых, масличных и других культур от вредителей, болезней и сорняков. Были установлены более 70 деловых контактов с представителями сельхозпредприятий, с которыми в дальнейшем будут выстраивается взаимовыгодные деловые отношения.

Большой интерес вызывали такие продукты как Пассат 480 со своей запатентованной препаративной формой, которая включает 480 г/л глифосата, кислоты в виде калиевой соли, азотное удобрение (мочевину), ПАВ с эффектом суперсмачивателя и росторегулирующим компонентом. Также посетителей заинтересовали граминициды Орикс, Оцелот, (в регионах засоренность посевов зерновых злаковыми сорняками доходит до 90-95%), для борьбы с двудольными сорняками отлично подходит гербицид Ассолюта с его уникальной формуляцией, обеспечивающий высокую биологическую эффективность. Немалый интерес вызвал новый препарат, зарегистрированный в РК в 2019 году, фумигант широкого спектра действия – Фумифаст для обработки зернохранилищ, складских помещений, амбаров, зерна и зернопродуктов.

Встречи и переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве проходили в неформальной и в дружественной обстановке за чашкой чая.

Сельскохозяйственный сектор Казахстана обладает огромным потенциалом для развития и является одним из приоритетных направлений развития страны. Мы верим, что ближайшие годы станут знаменательными для развития и укрепления позиций АЭГ на рынке Казахстана, что мы станем долгосрочными и надежными партнерами для наших клиентов.