"Агро Эксперт Груп" на выставке "АгроСиб"

В конце октября в Новосибирске при поддержке Министерства сельского хозяйства Новосибирской области прошла международная агропромышленная выставка “Агросиб”. Здесь представили свою продукцию и технологии 83 компании из России, стран СНГ, а также дальнего зарубежья.

Выставка собрала вместе представителей многих регионов Сибири, Поволжья, Москвы, Белоруссии, Казахстана, а также Германии, Франции, Италии. Мероприятие посетили ведущие специалисты хозяйств и государственных учреждений, которые смогли познакомиться с опытом эффективного ведения сельскохозяйственного производства, новейшими технологиями и средствами производства, обсудить итоги завершившегося сезона и планы на будущее.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, председатель областного законодательного собрания Иван Мороз, советник по торговле посольства Франции Элизабет Пюиссан и др.

В своем приветственном слове Василий Юрченко отметил, что в этом году условия для развития сельского хозяйства в регионе вновь были неблагоприятными – прошлогодняя засуха сменилась дождливой погодой, поэтому вести бизнес можно только с использованием современных технологий и машин. “Эта выставка как раз для того, чтобы лучшие компетенции, лучший мировой опыт был представлен у нас в регионе для сельхозпроизводителей СФО”, – подчеркнул губернатор.

Выставка «Агросиб» давно стала местом встречи сибирских аграриев друг с другом, а также с их партнерами – специалистами Новосибирского, Омского и Барнаульского филиалов “Агро Эксперт Груп”. Непростые климатические условия прошедшего сезона потребовали коррекции агротехнологий, и в этом на помощь сибирским агрономам пришли сотрудники нашей компании. В частности, предложенные ими эффективные схемы баковых смесей гербицидов Хит + Диамакс,Трибун + Диамакс позволили добиться высокой чистоты посевов и получить высокий урожай яровой пшеницы.

В условиях высокой влажности и благоприятных для развития болезней температур было важно сохранить формирующийся урожай от болезней – в области наблюдалось развитие септориоза и ржавчины. Агрономы хозяйств подчеркивали, что справиться с болезнями им помог фунгицид Страйк, КС на основе флутриафола. Отличительной особенностью данного продукта является очень быстрое куративное действие – препарат останавливает развитие заболевания в течение 2-х часов после обработки.

В живом общении со специалистами «Агро Эксперт Груп» агрономы хозяйств познакомились с новинками компании, узнали об эффективных схемах комплексной защиты различных культур от всех видов вредных организмов, получили другую полезную и актуальную информацию.