«Агро Эксперт Груп» на XII Международном сахарном форуме

18-20 июня на территории ТМК «ГРИНН» (г. Орел) прошел XII Международный сахарный форум, собравший более 120 участников из 22 стран мира.

До этого мероприятие трижды проводилось в Курске и восемь раз – в Москве. Как отметили организаторы форума, Орловщина выбрана не случайно: у региона высокие показатели урожайности сахарной свеклы – около 400 ц/га.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Орловской области Александр Петрович Козлов, директор XII Международного сахарного форума Любовь Ковалева, председатель Правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, коммерческий директор компании «Агро Эксперт Груп» Игорь Друзякин, представители Министерства сельского хозяйства РФ и крупнейших торгово-промышленных сахарных компаний стран-участниц Таможенного Союза.

Сразу же после открытия форума начала работу специализированная выставка «Сахарный бизнес». Стенд «Агро Эксперт Груп» – генерального спонсора форума – пользовался особенной популярностью. Так, деятельностью компании заинтересовался губернатор Орловской области Александр Петрович Козлов. В беседе с коммерческим директором «Агро Эксперт Груп» Игорем Друзякиным он похвалил руководство компании за поддержку сельхозтоваропроизводителей области и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.


19 июня на полях ЗАО «Березки» состоялся научно-практический показ приемов возделывания сахарной свеклы. Многочисленные посетители смогли ознакомиться с различными схемами защиты сахарной свеклы от крупнейших иностранных и отечественных компаний, занимающихся производством и реализацией ХСЗР. Компания «Агро Эксперт Груп» представила участникам мероприятия работу нового гербицида – Скрин, КС на основе метамитрона. Применение метамитрона прочно вошло в технологию возделывания свеклы в хозяйствах, имеющих сильно засоренные поля, а также в случаях, когда необходимо бороться с переросшими марью белой и щирицей. Также на опытном поле было продемонстрировано более 70 сортов и гибридов сахарной свеклы. Уже второй раз «Агро Эксперт Груп» является генеральным поставщиком средств защиты растений Международного сахарного форума. Опытная делянка, где демонстрировались семена, была обработана комплексной системой защиты, включающей все необходимые группы препаратов.

На международной конференции по возделыванию сахарной свеклы менеджер Виктор Беспоясов рассказал собравшимся о новинках в ассортименте компании. Это жидкие микроудобрения для оперативного устранения недостатка микроэлементов в растениях – Фертикс марка А и Фертикс марка Б.

Три дня, отведенные на мероприятие, пролетели как один. За это время участники побывали на специализированных мастер-классах, посетили конференции по современным технологиям выращивания сахарной свеклы и производству сахара, узнали многое о рынке сахара Таможенного союза, воочию увидели результаты разных подходов к защите сахарной свеклы на поле одного из передовых хозяйств Орловской области – ЗАО «Березки» и, конечно, просто хорошо провели время. Форум состоялся!