«Агролига России» - профессиональный и стабильный партнер «Агро Эксперт Груп»

«Агролига Росии» является поставщиком средств защиты растений для многих сельхозпроизводителей в различных регионах страны. Среди партнеров «Агролиги» как крупные отечественные холдинги, так и небольшие коллективные и фермерские хозяйства.

29 августа состоялся первый обучающий семинар, из числа запланированных, организованный компанией «Агро Эксперт Груп» для сотрудников Ростовского филиала «Агролиги Росии».

Целью мероприятия было, прежде всего, повышение профессиональных знаний специалистов компании-партнера в сфере продуктов, производимых компанией «Агро Эксперт Груп». В первую очередь на семинаре было уделено внимание протравителям, которые будут востребованы в предстоящем осеннем сезоне. Одним из них являлся инсектицидный протравитель Акиба, который позволяет успешно бороться с комплексом вредителей всходов. Демонстрационные испытания, проведенные в ряде хозяйств Ростовской области, показали высокую эффективность Акибы против хлебной жужелицы и злаковых мух. Обработка семян озимой пшеницы с нормой расхода Акиба 0,7 – 0,8 л/т способна защитить всходы культурных растений  в осенний период на 99 и 100 % соответственно.

Среди фунгицидных протравителей менеджеры «Агролиги России» особый интерес проявили к трехкомпонентному протравителю Клад. Благодаря наличию трех действующих веществ, препарат контролирует весь спектр семенной и почвенной инфекции. Даже без проведения фитоэкспертизы семян можно быть спокойным за результат – протравитель справится со всеми болезнями.

Особое внимание в ходе проведения совещания было уделено десиканту Голден Ринг. В одном литре Голден Ринга содержится 150 г/л дикват-иона – активного вещества, что позволяет десиканту не только качественно высушивать культурное растение, но и эффективно уничтожать сорную растительность. Голден Ринг успешно применяют в случаях с высокой засоренностью в посевах подсолнечника и сои в дозе 2 л/га.
Представленная информация заинтересовала присутствующих специалистов и вызвала много вопросов, на которые наши ведущие консультанты дали исчерпывающие ответы.  

Хотелось бы пожелать нашему партнеру коммерческих успехов в 2014 году и удачного сотрудничества с компанией «Агро Эксперт Груп».