День поля ООО "Архангельское" Орловской области

24 июня на полях ООО «Архангельское» Каменского района, Тульской области прошёл агрономический семинар «День Поля «АгроЭксперт Груп». 

Здесь хозяйство продемонстрировало комплексные программы защиты ячменя и кукурузы на силос с применением средств защиты растений производства «Агро Эксперт Груп».

Агроном-консультант Орловского филиала ООО «Агро Эксперт Груп» Бессилкин С.В. открыл мероприятие кратким анализом сложившейся ситуации на полях в связи с неординарными погодными условиями текущего года. Озвучил достижения компании по реализации программы импорта замещения, высокоэффективными отечественными препаратами в том числе и не имеющими на сегодняшний день аналогов. Наша задача, не только произвести такие препараты, но и максимально быстро найти их место в цепочке производства с целью максимальной реализации потенциала продуктивности возделываемых культур.

Практическая часть семинара участникам была представлена в несколько необычном формате. Учитывая неординарные погодные условия и наличие отрасли животноводства в хозяйстве было одно-два поля, так называемых «пожарных» именно на этих полях и были заложены демонстрационные опыты. При выезде в поле большой интерес у присутствующих вызвала схема защиты ячменя - Кайен, ВДГ в дозе 0,035 кг\га в смеси с Мономакс, ВР 0,15 л\га + Бит 90 0,2л\га., данная баковая смесь решила проблему с сорняками. Земледельцы отметили, что наша система защиты сработала на высоком уровне.

Для комплексной защиты ячменя семена весной были протравлены инсекто-фунгицидным протравителем Кинг Комби, КС 1,5 л\т. Порадовала высокая эффективность уникального препарата Флинт, ВСК 0,8л\га с добавлением Фертикс марка А 1,5л\га .

На поле с кукурузой, для осмотра был представлен демонстрационный участок с применением баковой смеси (Хорс, ВДГ - 0,1 кг\га + Фертикс марка Б – 2 л\га + Бит 90 0,2л\га) в фазу 4-5 листьев культуры. Зелёные растения кукурузы на фоне засохших сорняков радовали глаз, между тем бурно растущие двудольные и злаковые сорные растения на контрольной делянке говорили об эффективности примененной схемы.

Между присутствующими гостями нашлись растениеводы имеющие опыт работы с нашей продукцией, так Довгаль С.И. глава КФХ делясь личным опытом работы озвучил их высокую эффективность, заметив, что с момента применения комплексных схем защиты растений ООО «Агро Эксперт Груп» в ООО «Архангельское», хозяйство вышло на более высокий уровень земледелия.

В процессе проведения дня поля ключевой линией прозвучал основной элемент стратегии Орловского филиала - работать на проблемных полях и побеждать!

В завершении проведения семинара директор ООО «Архангельское» Бобров В.И. и главный агроном Свиридов А.А. пожелали специалистам хороших урожаев, благополучной погоды и уборки без потерь выращенного урожая.

Со своей стороны Орловский филиал ООО «Агро Эксперт Груп» желает аграриям достойного завершения сезона, твёрдых выгодных рыночных цен на производимую продукцию.

Вы можете быть уверены в том, что сообща мы сделаем все возможное, для того, чтобы защитить ваши поля!