День поля в Уфе

Несмотря на занятость в предуборочный период около 30 руководителей и главных агрономов хозяйств нашли время, чтобы посетить День поля, организованный 24 июля Уфимским филиалом компании «Агро Эксперт Груп» в КХ «Сатурн» Гафурийского района Республики Башкортостан.

Открыл мероприятие директор Уфимского филиала Гилемханов Радик Гайнекарамович. В своем выступлении он коротко рассказал о компании, о собственном заводе и аккредитованной лаборатории, о контроле качества производимой продукции. Особое внимание было уделено услугам агроконсультирования, которые не теряют своей актуальности год от года, а, наоборот, потребность в технологической поддержке у сельхозтоваропроизводителей возрастает. Наша компания поддерживает своих партнеров, и агрономы-технологи готовы оказать любую помощь в полях.

Далее выступил руководитель КХ «Сатурн» Рахматуллин Марат Фаткулисламович. Он ознакомил присутствующих с историей хозяйства, поведал он и о трудностях, с которыми пришлось сталкиваться. Более подробно было рассказано об особенностях технологий возделывания сельскохозяйственных культур в данном КХ. По словам руководителя, в хозяйстве более 5 лет используют продукцию «Агро Эксперт Груп».

Гости посетили строящийся ангар для хранения зерна, увидели тракторный парк, ознакомились с условиями труда и после этого выехали в поле. Гости увидели комплексную защиту от «Агро Эксперт Груп» таких культур, как пивоваренный ячмень, яровая пшеница, озимая пшеница и сахарная свекла. Многие агрономы заинтересовались новинками этого года – инсектицидным протравителем Акиба, инсектицидом с нокдаун-эффектом Декстер, а так же микроудобрениями Фертикс марка А и Б и Боро-Н.

Большой интерес вызвало поле сахарной свеклы. Данной культуре уделяется особой внимание, она занимает площадь 500 га, а это четверть от общей площади пашни в хозяйстве. Посевы сахарной свеклы радовали глаз хорошо развитым листовым аппаратом, отсутствием повреждений вредителями и болезнями. На краю поля разгорелись жаркие обсуждения. Почти каждый из присутствующих задал интересующий его вопрос и получил исчерпывающий ответ.

Обмен мнениями и обсуждения продолжились в дружеской обстановке в кафе.

Участники Дня поля высоко оценили эффективность препаратов «Агро Эксперт Груп», благодаря которым хозяйства имеют возможность получать высокие урожаи высокого качества.