Областное агрономическое совещание по Свердловской области

Новый полевой сезон уже не за горами, поэтому аграрии Свердловской области собрались вместе, чтобы обсудить до начала сезона все наболевшие проблемы. Целью данного мероприятия является четкое освещение предстоящих проблем в производственном сезоне 2018 года. Совещание открыл министр Агропромышленного Комплекса и Продовольствия Свердловской области – Дегтярев Дмитрий Сергеевич. Он обратил внимание аграриев на оптимизацию затрат на все элементы технологии как в животноводческом, так и растениеводческом сегменте.

Подробнее растениеводческие аспекты осветил начальник отдела земледелия и семеновдства МАПКиП Свердловской области – Галицких Александр Юрьевич. В своем докладе он остановился на таких моментах, как площади под сельскохозяйственным культурами, их урожайность и пути повышения эффективности этой отрасли.

Чурило Любовь Степановна – руководитель филиала Россельхозцентра по Свердловской области показала фитосанитарную обстановку по семенному материалу.

Также выступили именитые агрономы Свердловской области, а именно Боярников Иван Анатольевич – главный агроном СПК «колхоз им. Жукова» и главный агроном колхоза «Урал» - Долгополов Геннадий Михайлович. Специалисты хозяйств заострили свое внимание на том, что многие аспекты оптимизации затрат в сельском хозяйстве необходимо решать доступными и эффективными средствами защиты растений. Это и экономия на сортировальных машинах (правильно подобранные гербициды) и достижение максимальной полевой всхожести семян (протравители фунгицидные и инсектицидные), а также борьба с болезнями культур уже в поле (фунгициды) – как для оздоровления семенного материала и получения максимального урожая, так и для снижения микотоксинов в урожае.

Более подробно на защите растений остановился региональный руководитель по маркетингу регион Урал-Сиб - Александр Малинников.

Заострено было внимание на том, что мы как отечественные производители качественно подбираем формуляцию, учитывая именно наши условия – почвенно-климатические, распространенные патогены и другие. «Агро Эксперт Груп» – это компания, которая имеет большой портфель препаратов для всех культур, выращваемых в регионе, по доступной цене, что позволяет оптимизировать затраты на средства защиты растений, при этом не только не потерять в качестве, но повысить качественные и количественные показатели. Такие протравители как Клад и Протект Форте надежно защищают растения от комплекса патогенов на зерновых культурах, а препарат Кинг Комби надежно защитит не только всходы зерновых, но и картофеля.

Александр также остановился на ребрендинге «Агро Эксперт Груп». Новый логотип компании означает постоянный диалог с потребителями нашей продукции. Главное – это слышать, что необходимо производителю и поставлять ему самое эффективное решение, к которому привязана технология применения.
Кравченко Владимир – директор Екатеринбургского филиала «Агро Эксперт Груп» рассказал об открытии филиала в регионе, который будет работать с производственниками Свердловской области и Пермского края.

Для кого-то это было новым именем на рынке Свердловской области, кто уже слышал об эффективной работе «Агро Эксперт Груп» в соседних регионах и с интересом отнесся к представленной информации.