Опыт, инновации и технологии в сельское хозяйство Поволжья!

Аграрии Поволжья и Урала, а также поставщики техники и средств защиты растений в очередной раз встретились для обмена инновациями, опытом и технологиями на специализированной выставке «Агрокомплекс 2018» в городе Уфе.

С 13 по 16 марта 2018 года в городе Уфа на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» прошла XXVII Международная специализированная выставка «Агрокомплекс-2018».В торжественной церемонии открытия приняли участие статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, премьер-министр правительства РБ, министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, заместитель министра сельского хозяйства Чешской Республики Иржи Шир, атташе по сельскому хозяйству и окружающей среде Посольства Австрии в Москве г-жа Карин Доппельбауэр, аграрный дипломат посольства Чешской Республики в Российской Федерации Никола Грушкова, партнер, руководитель практики по работе с компаниями агропромышленного сектора КПМГ в России и СНГ Виталий Шеремет, исполнительный директор Союзмолоко Олег Мироненко и другие официальные лица.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов подчеркнул, что на этих масштабных событиях будут обсуждать то, в каком направлении предстоит двигаться аграрной отрасли республики.

Глава республики Рустэм Хамитов осмотрел экспозиции и принял участие в пленарном заседании на тему «Новые техологии в АПК».

Указывая на значимость выставки, заместитель премьер-министра правительства РБ Ильшат Фазрахманов отметил, что «Агрокомплекс» является ведущим в Приволжском федеральном округе и одним из главных мероприятий для агропромышленного комплекса республики. Из года в год увеличивается количество участников экспозиции, если в прошлом году было 270, то в этом - уже свыше 300 компаний из 40 регионов Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Китая, Голландии, Польши, Германии и других стран. Общая площадь экспозиции 15 тысяч кв. м.

Выставочная экспозиция разместилась на двух этажах и открытой площадке, где были представлены крупногабаритная сельскохозяйственная техника, включающая комбайны, посевные комплексы, трактора, сельхозинвентарь от мировых, российских и республиканских производителей и официальных дилеров.

«Агрокомплекс-2018» стал не только выставочной экспозицией, но и площадкой для живого диалога между производителями техники и оборудования, представителями науки и между теми, кто работает непосредственно на земле - фермерами, руководителями хозяйств. Они смогут обсудить свои актуальные вопросы, обменяться опытом, найти новых партнеров, познакомиться с новшествами отрасли.

На выставке были разделы «Агроферма», «Продукты питания», оборудование для переработки сельхозпродукции, корма, ветеринарные препараты, оборудование для переработки и хранения молока, удобрения и семена, а также пищевое, хлебопекарное и упаковочное оборудование и многое другое.

Раздел «Растениеводство и защита растений» был представлен такими компаниями как «Август», «Щелково-Агрохим», «Башинком», «Химсервис», «Башгибрид», «Агрохимцентр», «Фосагро» и др. Также в данном разделе приняла активное участие и наша компания. Н обновленном стенде гости выставки смогли ознакомиться с новым логотипом «Агро Эксперт Груп», узнать о мобильном приложении компании и обсудить новинки, а также получить консультацию специалистов и провести переговоры о поставке СЗР.

За четыре дня выставки на стенде побывали руководитель СПК «Дружба» (Аургазинский р-н) Максютов З. Х., глава КФХ «Сатурн» (Гафурийский р-н) Рахматуллин М. Ф., глава КФХ Чернов В. И. и многие другие.

В преддверии начала полевых работ особый интерес вызвал комбинированный инсектофунгицидный протравитель Кинг Комби, гербициды Орикс, Ассолюта и Лигат, но не остались без внимания такие препараты как Акиба, Клад, Оцелот и др. Особое внимание было уделено «свекловичному пакету», не были забыты и инсектициды Декстер, Цепеллин, Гринда.

Заинтересовали посетителей выставки и микроудобрения Боро-Н, Фертикс марка А и Фертикс марка Б, которые можно применить практически на всех сельскохозяйственных культурах для повышения урожая и качества продукции растениеводства.

Всех посетителей стенда угощали чаем и кофе с домашней выпечкой в теплой дружеской атмосфере.