Старт дням поля дан!

Из года в год весной, известные компании - производители средств защиты растений собираются в передовом хозяйстве ЗАО «Калининское» Буденновского района Ставропольского края. Уже пять лет хозяйство проводит на своих полях этот известный в округе день поля. В этом году к мероприятию присоединилась компания «Агро Эксперт Груп». С утра на «День поля» начали собираться хозяйства с восточных районов Ставрополья, которых набралось больше 40. Как всегда мероприятие проходило в два этапа, сразу после регистрации все отправились в поле, а затем в клубе состоялась пленарная часть.

Ивахненко Оксана, менеджер по техническому сопровождению продаж в регионе Юг, представила схему защиты озимой пшеницы и рассказала о преимуществах продуктов компании «Агро Эксперт Груп». У гостей семинара появилась уникальная возможность узнать о наиболее эффективных и технологичных препаратах компании из линейки «Комбинаторика». Так на семинаре была продемонстрирована работа гербицида Кайен, не имеющего аналогов на российском рынке пестицидов: он позволяет эффективно бороться с двудольными сорняками, в том числе с подмаренником цепким в фазе до 8 мутовок, который достаточно часто встречается в хозяйствах региона. Его безусловными преимуществами также является отсутствие последействия для последующих культур в севообороте.

Совместно с гербицидом Кайен, применялся физиологический фунгицид Венто, в составе которого три действующих вещества из разных химических классов - стробилурины и триазолы. Данная комбинация действующих веществ повышает сопротивляемость растений неблагоприятным условиям окружающей среды, помогает культуре лучше реализовать свой потенциал и отлично борется с широким спектром листовых заболеваний.

Также гости семинара увидели в действии высокотехнологичный фунгицид Флинт – уникальный комбинированный фунгицид на основе эпоксиконазола и ципроконазола. Препарат можно применять для остановки эпифитотий за счет его сильнейшего искореняющего действия. Мгновенная остановка развития болезней обусловлена повышенным содержанием ципроконазола в препаративной форме фунгицида.

Еще один продукт, о котором рассказала Оксана Ивахненко, - инсектицид Декстер, в состав которого входят ацетамиприд и лямбда – цигалотрин. Высокая активность Декстера позволяет нейтрализовать вредителей на полях в течении 2-х часов после опрыскивания, так как продукт обеспечивает мгновенный паралич, а в дальнейшем, и полную гибель насекомого.

Региональный маркетолог Николай Седых рассказал о различных подходах к выбору системы защиты семян. Были затронуты вопросы качества, проблем при приготовлении баковых смесей и преимуществ готовых инсекто-фунгицидных продуктов. Николай представил продукты компании, акцентируя внимание собравшихся на широком наборе продуктов в портфолио «Агро Эксперт Груп»: Акиба – базовый инсектицидный протравитель для посевов средней интенсивности. Клад – базовая фунгицидная защита для посевов оптимального срока сева, отлично подходит для озимого ячменя. Протект Форте - усиленная защита против фузариозных корневых гнилей на посевах оптимального и позднего срока сева. Кинг Комби – готовый инсекто-фунгицидный продукт, что дает комплексную защиту от вредителей вплоть до середины кущения, 100% контроль головни, фузариозных и гельминтоспориозных корневых гнилей, оптимальный срок сева. Новинка 2018 года, впервые в России, лучшие действующие вещества вместе по доступной цене – все это инсекто-фунгицидный протравитель Квартет (ацетамиприд + прохлораз + протиоконазол + азоксистробин, 150 + 100 + 39 + 39 г/л). Квартет – это полный контроль вредителей до конца кущения,  100%  контроль головни, фузариозов и снежной плесени. Препарат оказывает двойной физиологический эффект на обработанные растения. На ранних сроках сева Квартет не даст посевам перерасти, что снизит поражение снежной плесенью весной.  Продукт укорачивает мезокотиль, что не даст вымерзти узлу кущения и  улучшит перезимовку, особенно в малоснежные зимы. Провокация развития надземной массы весной за счет увеличения усвоения азота происходит благодаря азоксистробину в составе препарата.

День поля, который прошел 23 мая, был первым из 12 предстоящих на Юге Росси, сегодня компания «Агро Эксперт Груп» готова совместно с нашими партнерами разделить ответственность за урожай 2019 года. Мы гарантируем профессиональную защиту полевых культур.

Приглашаем вас принять участие в наших днях поля на Юге России!