В Липецкой области состоялась Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «Липецк-Агро - 2012»

28 - 29 июня 2012 года, в селе Бруслановка на Липецкой сортоиспытательной станции в рамках Всероссийской научно-практической конференции прошла межрегиональная выставка-демонстрация "Липецк-Агро - 2012".

В выставке приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, начальник Управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. Гостями стали ученые из России, дальнего и ближнего зарубежья, специалисты агрохолдингов и агрокомпаний.

Организаторы Дня поля подготовили для участников обширную программу. На смотровой площадке сортоиспытательной станции было развернуто более ста экспозиций и выставок современной сельскохозяйственной техники, семян, удобрений, средств защиты растений.

Посетители и участники мероприятия познакомились с деятельностью Липецкой сортоиспытательной станции, осмотрели поля и делянки, новую технику. Свои достижения показали производители комбайнов, сеялок, удобрений и семян. Стенд «Агро Эксперт Груп» располагался в секции производителей химических средств защиты растений. Сотрудники Липецкого филиала компании познакомили гостей с ассортиментом препаратов для защиты сельскохозяйственных растений от вредителей, болезней и сорных растений, подробно рассказали о технологии применения и ответили на вопросы.

Формат выставки «Липецк-Агро – 2012» позволил сельхозтоваропроизводителям расширить клиентскую базу, представителям малого и среднего бизнеса заключить договоры на поставку сельскохозяйственной техники и удобрений, провести анализ рынка данной отрасли.

Проведение подобных выставок-демонстраций будет способствовать развитию агропромышленного комплекса области и края, продвижению инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитию контактов между организациями, предприятиями и инвесторами.