«Волга Индастри» приветствует первых посетителей!

26 октября делегация аграриев из 55 человек из Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской, Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Оренбурской и Самарской областей посетила производственную площадку компании «Агро Эксперт Груп» - «Волга Индастри» в городе Волгоград. Многие специалисты хозяйств, где применяются препараты «Агро Эксперт Груп», а также представители компаний дистрибьюторов высказали желание ознакомиться с условиями, где эти препараты производятся. Также их интересовало, на каком оборудовании производятся пестициды, как осуществляется контроль качества, каковы основные технологические этапы производства, где хранится продукция.

Участниками поездки были специалисты крупных компаний дистрибьюторов Юга России – ООО «Агромакс», ООО «Агроальянс», ООО «Агрохимповолжье», ООО «Агролига», ООО «Агрохимавиа», а также агрономы хозяйств.

Сопровождал делегацию по территории завода генеральный директор «Волга Индастри» А. М. Ярков. Осмотр предприятия гости начали с вводного инструктажа по технике безопасности, также все получили специальную «гостевую» униформу.

Качество входящего сырья и готовой продукции на каждом этапе производства тщательно контролируется в заводском лабораторном комплексе. Именно отсюда и начался осмотр предприятия. Заведующая лабораторией О. М. Шипицина показала собравшимся новейшее оборудование и рассказала, что только после проведения всех промежуточных тестов препарат отправляется на розлив в потребительскую тару. Из каждой партии отбирается арбитражная проба, которая проходит окончательное тестирование и отправляется на хранение в «пробохранилище», где будет находиться в течение всего срока годности препарата. Здесь всегда можно сделать сравнительный анализ с присланным образцом. А в соседнем помещении лаборатории гости увидели, как заместитель директора по науке ООО «Волга Индастри» Е. Г. Николаев ведет работу по разработке формуляции нового граминицида на ячмень – Оцелот® Плюс, КЭ, который появится в сезоне 2013 года.

 

Далее гости осмотрели цех по производству гербицидов, где шла наработка трехкомпонентного гербицида для защиты сахарной свеклы Бифор® Прогресс, КЭ. Делегация увидела полный цикл производства – от нагрева и смешивания компонентов до упаковки готовой продукции на паллеты. Все собравшиеся отметили, что персонал практически незаметен – технология производства полностью под контролем автоматики.

Из цеха гости отправились на склад готовой продукции. Он был построен совсем недавно и в нем ведутся работы по монтажу стеллажей. А. М. Ярков сказал, что совсем скоро по идеально ровному полу будут ездить вертикальные электропогрузчики, закладывая продукцию на хранение в 5 ярусов.

После дружеского ужина многие агрономы делились впечатлениями. Не секрет, что на рынке ходят разные слухи о качестве отечественных препаратов. Теперь же, увидев все своими глазами, многие поняли, что российская продукция – качественная, и ее смело можно применять на своих полях. Все сошлись во мнении, что с «Агро Эксперт Груп» можно уверенно работать!