Встреча в Матвеево-Кургане

Уже который год Ростовский филиал ООО «Агро Эксперт Груп» по традиции проводит дни поля на территории Ростовской области. Честь открыть эстафету ряда мероприятий в 2018 г. выпала СПК (колхоз) Рассвет, Матвеево-Курганского района. Солнечным утром начали собираться представители хозяйств района, общее число представителей составило 28 человек.

Как обычно мероприятие было разделено на две части: теоретическая и практическая. Теоретическая часть в этом году отличалась от прошедших ранее семинаров. Ведущий агроном-консультант Ростовского филиала Давыдов Денис начал теоретическую часть с рассмотрения вопросов, связанных с выбором протравителей. Денис рассказал о линейке продуктов «Агро Эксперт Груп», какие препараты надо применять в зависимости от природно-климатических условий, от фитосаниторной обстановки в хозяйстве и др. факторов. Открыл линейку Кинг Комби – инсектофунгицидный препарат, позволяющий эффективно бороться с основными заболеваниями и вредителями озимых культур при поздних сроках сева. Следующим был представлен Протект Форте – защитник семени от почвенной и семенной инфекции, что позволяет обеспечить максимальную отдачу от посевов. Не был забыт и Клад – «ветеран» компании и по сей день пользующийся уважением среди потребителей. Также собравшимся рассказали об инсектицидном протравителе, проверенном временем, - Акиба. Впервые в Ростовской области была презентована новинка компании «Агро Эксперт Груп» – четырехкомпонентный инсектофунгицидный протравитель Квартет (ацетамиприд + прохлораз + протиоконазол + азоксистробин, 150 + 100 + 39 + 39 г/л). Его отличительной особенностью является великолепное сочетание различных действующих веществ. Данная композиция обеспечивают полную защиту культур от семенной и почвенной инфекции (корневые гнили, снежная плесень и фузариозы), и позволяет контролировать широкий спектр вредителей в посевах. Его несомненным плюсом является оптимизация под разные сроки сева.

После теории участники мероприятия проследовали в полевые условия, чтобы своими глазами убедиться в эффективности препаратов. Денис Давыдов показал эффективность инсектицида Декстер, своевременное применение которого помогло успешно справится с вспышкой злаковой листовертки. Оптимальное сочетание двух действующих веществ ацетамиприд и лямбда – цигалотрина позволяет длительное время контролировать вредителей культур практически сразу после обработки.

Также Давыдов Денис рассказал о фунгициде Страйк Форте, который обеспечил эффективную защиту от болезней.

Затем присутствующие увидели применение двухкомпонентного гербицида Ассолюта, который успешно справился с основными сорняками в посевах зерновых культур и кукурузе. Также гости убедились в эффективности Кайена, уничтожившем основные сорняки в посевах зерновых. Гости смогли убедиться с эффективности применения микроудобрения Боро-Н. Его применение позволило улучшить состояние льна в непростых условиях 2018 года.

На полевом выезде участники активно задавали вопросы, обменивались мнениями, интересовались вопросами применения препаратов компании.

Затем последовал дружеский обед, на котором гости общались. Было сказано много теплых слов, тостов с пожеланиями удачи и благополучия. В заключении директор ростовского филиала Куценко Александр пожелал всем хороших урожаев и сердечно поблагодарил гостей за участие в семинаре.