Зауральские аграрии готовятся к предстоящему сезону защиты растений

  Не успели пролететь новогодние праздники, как уже 23 января в столице Зауралья компания «МегаХим» – давний партнер «Агро Эксперт Груп», организовала семинар на тему: «Подведение итогов сельскохозяйственного 2017 года. Планирование защитных мер сельскохозяйственных культур в сезоне 2018 года». Курганский филиал компании «Агро Эксперт Груп» принял активное участие в данной конференции.

  Конференцию открыл генеральный директор ООО «МегаХим» Ефимов О.А. Далее приветственное слово перешло к Кузнецовой Е.В. – специалисту отдела агропроизводства Департамента АПК Курганской области. В своем выступлении она кратко озвучила основные направления развития АПК Курганской области и пожелала удачного сельскохозяйственного сезона. Следующий доклад был озвучен Мельниковой В.Н. – начальником отдела защиты растений филиала ФГУ «Россельхозцентра» по Курганской области. В своем докладе Валентина Николаевна задела вопросы кондиционности семян предназначенных к посеву 2018 года и сообщила о повышенной зараженности  семенного материала возбудителями гельминтоспориоза и фузариоза, а также альтернариозной семенной инфекцией. Также она отметила, что из-за перехода на минимальную обработку почвы и монокультуры возник серьезный вопрос по защите семян и растений в начальный период вегетации от возбудителей заболеваний, находящихся в почве и на растительных остатках.

 После выступления о проблемах в защите растений Зауралья с докладами выступили представители ведущих европейских и российских производителей средств защиты растений, в том числе и «Агро Эксперт Груп». Нашу компанию представил Малинников Александр – региональный руководитель по маркетингу регион Урал-Сиб, он представил аграриям доклад «Решение вопросов защиты зерновых культур и рапса». Александр поделился с собравшимся информацией о продуктах для обработки семян, способных решить все основные проблемы зерновых культур, такие как возбудители головни и возбудители корневых гнилей – это многокомпонентные протравители Клад и Протект Форте.  Для подтверждения эффективности были приведены сравнительные испытания наших препаратов с конкурентными продуктами. Испытания проводились в одном из крупных предприятий Уральского региона – Агрохолдинг «Юбилейный». Кроме препаратов по обеззараживанию семян был задет вопрос комплексной защиты зерновых культур и рапса, а также представлены продукты для листового питания и система листовых подкормок зерновых культур жидкими комплексными микроудобрениями Фертикс марка А и Фертикс Моно.

 По окончании конференции был проведен розыгрыш призов среди клиентов ООО «МегаХим», в т. ч. разыгран главный приз – автомобиль.